PRIMERA B 2017


👉👉 POSICIONES


9ª FECHA

Bella Vista 2 Kevin Mariño -2-
Independiente 0 -

Dep. Lasallano 6 Ignacio Accornero -2-, Enzo Peralta -2-, Franco Tissera y Amin Dinia
Dep. Alberdi 0 -

Def. Juveniles 2 Elias Sánchez -2-
Villa Azalais 0 -

MEDEA Club 2 Lucas Galvez y Franco Valdez
AMSURRBAC 0 -

Avellaneda 1 Tomás Rodríguez
CIBI 1 Walter Navarro

U. Florida 1 Juan Pereyra
La Unión 0 -

El Carmen 1 Pedro Gianella
Dep. Norte 2 Ignacio Marin -2-

Dep. Banfield 0 -
Los Andes 3 Jesús Moreta y Lucas Saldaño -2- 

8ª FECHA

Los Andes 3 Alexis Maldonado, Lucas Saldaño e Ignacio Tapia
Bella Vista 1 Matias Montenegro

Dep. Norte 1 Ignacio Marin
Dep. Banfield 0 

La Unión 1 Jose Heredia
El Carmen 2 Pedro Gianella y Nahuel Albino

CIBI 2 Gerardo Cortez y Walter Navarro
U. Florida 0

AMSURRBAC 0
Avellaneda 1 Ruben Gigena

Villa Azalais 0
MEDEA Club 1 Franco Valdez

Dep. Alberdi 1 Fernando Corradini
Def. Juveniles 0

Independiente 2 Ramiro Caceres -2-
Dep. Lasallano 1 Matias Lastra

7ª FECHA

Bella Vista 2 Kevin Mariño y Enzo Pereyra
Dep. Lasallano 1 Ignacio Accornero

Def. Juveniles 2 Ivan Seia -2-
Independiente 2 Nicolás Targhetta y Lucas Herguis

MEDEA Club 0 -
Dep. Alberdi 0 -

Avellaneda 1 Federico Colautti
Villa Azalais 1 Carlos Michela

U. Florida 2 Jorge Luque y Juan Reyna
AMSURRBAC 0 -

El Carmen 0 -
CIBI 1 Walter Navarro

Dep. Banfield 3 Francisco Vocos y Juan Martínez -2-
La Unión 1 Iván Gómez

Los Andes 3 Lucas Saldaño -2- e Ignacio Tapia
Dep. Norte 1 Nahuel Veron 

6ª FECHA

Dep. Norte 2 Facundo Ramírez -2-
Bella Vista 1 Enzo Pereyra

La Unión 0 -
Los Andes 2 Jesús Moreta y Lucas Saldaño

CIBI 3 Matias Carrizo, Jonathan Escalante y Marcos Figueroa Alcorta
Dep. Banfield 3 Juan Martínez -2- y Gonzalo Bustos

AMSURRBAC 0 -
El Carmen 0 -

Villa Azalais 1 Gabriel Peralta
U. Florida 0 -

Dep. Alberdi 0 -
 Avellaneda 0 -

Independiente 1 Lucio Gallardo
MEDEA Club 0 -

Dep. Lasallano 0 -
Def. Juveniles 0 - 

5ª FECHA

Bella Vista 0 -
Def. Juveniles 1 Sergio Villareal

MEDEA Club 2 Leandro Moyano -2-
Dep. Lasallano 2 Enzo Peralta -2-

Avellaneda 1 Ángel Suárez
Independiente 2 Lucio Galalrdo y Martín Paredes

U. Florida 0 -
Dep. Alberdi 2 Frnco Silva y José Rodríguez

El Carmen 1 Rodrigo Ruiz
Villa Azalais 4 Jonathan Correa -2-, Carlos Michela y Matias Moyano

Dep. Banfield 1 Paulo Villarroel e/c
AMSURRBAC 3 Rodrigo Nuñez, Sebastián Heredia y Nahuel Barrera

Los Andes 0 -
CIBI 0 -

Dep. Norte 4 Nahuel Veron, Facundo Ortiz y Leonel Herrera -2-
La Unión 0 - 

4ª FECHA

La Unión 1 Matias Maldonado
Bella Vista 1 Matias Montenegro

CIBI 3 Santiago Soto, Walter Navarro y Mauro Peralta
Dep. Norte 1 Facundo Ortiz

Los Andes 1 Alexis Pereyra
AMSURRBAC 0 -

Villa Azalais 2 Gabriel Moyano y Diego García
Dep. Banfield 0 -

Dep. Alberdi 4 Fernando Corradini, Kevin Ramallo -2- y José Rodríguez
El Carmen 0 -

Independiente - Suspendido
U. Florida -

Dep. Lasallano 2 Lucas Banuera y Franco Tissera
Avellaneda 0 -

Def. Juveniles 1 Nicolás Romero
MEDEA Club 2 Jorge Jaime y Luciano Rodríguez

3ª FECHA

Bella Vista 0 -
MEDEA Club 1 Matias Medran

Avellaneda 0 -
Def. Juveniles 1 Ricardo Sánchez

U. Florida 0 -
Dep. Lasallano 2 Federico Quintero y Franco Tissera

El Carmen 0 -
Independiente 2 Lucas Druetta y MAtias Paredes

Dep. Banfield 1 Juan Martínez
Dep. Alberdi 1 Axel Rodríguez

Los Andes 3 Cristian Castro, Lucas Saldaño y Alexis Pereyra
Villa Azalais 0 -

Dep. Norte 0 -
AMSURRBAC 2 Sebastián Heredia y Rodrigo Nuñez

La Unión 2 José Heredia -2-
CIBI 1 Gustavo Oviedo

2ª FECHA

CIBI 1 Matias Carrizo
Bella Vista 3 Ivan Abregú, Matias Montenegro y Kevin Mariño

AMSURRBAC 1 Marcelo Sosa
La Unión 1 Gustavo Moreno

Villa Azalais 0
Dep. Norte 1 Nahuel Veron

Dep. Alberdi 1 José Rodríguez
Los Andes 1 Lucas Saldaño

Independiente 1 Gabriel Druetta
Dep. Banfield 0 -

Dep. Lasallano 4 Lucas Banuera, Enzo Peralta -2- y Octavio Fragueiro
El Carmen 0 -

Def. Juveniles 2 Gonzalo González y Mauricio Ghirardo
U. Florida 1 Sebastián Montagno

MEDEA Club 2 Franco Valdez y Alan Rodríguez
Avellaneda 2 Ivan Samota y Federico Colautti 

1ª FECHA

Bella Vista 0 -
Avellaneda 0 -

U. Florida 1 Luis Chavero
MEDEA Club 1 Mauro Negri

El Carmen - Postergado
Def. Juveniles -

Dep. Banfield 0 -
Dep. Lasallano 0 -

Los Andes 5 Jesús Moreta -2- y Lucas Saldaño -3-
Independiente 0 -

Dep. Norte 0 -
Dep. Alberdi 0 -

La Unión 2 Cristian Cornejo y José Heredia
Villa Azalais 3 Ivan Bonetto, Rodrigo Montoya y Matias Moyano

CIBI 0 -
AMSURRBAC 1 Fernando Cortéz